В Приморье поймали китайца, который хотел попасть в КНДР

Его задержали пограничники.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю задержали в Уссурийске нелегально пересекшего границу иностранца, который собирался отправиться в КНДР. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, передает ТАСС.

«В район срабатывания сигнализационного комплекса выдвинулся пограничный наряд со служебной собакой, которая уверенно взяла след и вывела на нарушителя. Пограничники задержали 31-летнего жителя соседнего государства», — говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что при себе путешественник, выбравший необычный способ прохождения границы, имел загранпаспорт, мобильный телефон, деньги, теплые вещи, атлас мира и несколько китайско-корейских разговорников.

Флаг КНДР

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, нарушитель был задержан недалеко от отделения «Сосновая падь» погрануправления ФСБ в поселке Пограничном на российско-китайском границе. Задержанный признался, что хотел сначала посмотреть Россию, а потом отправиться в КНДР.




В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *