В Приморье поймали вора, который решил пожарить яичницу в чужом доме

Теперь его будут судить.

Следователем отдела полиции МВД России по Пограничному району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище). Об этом передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение жительницы села Сергеевка, которая рассказала, что местный житель незаконно проник в ее дом.

Яичница

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая в момент совершения преступления находилась на работе. Воспользовавшись этим, злоумышленник, сорвав петлю с замком на входной двери, проник в ее дом, где намеревался похитить продукты питания на сумму более двух тысяч рублей, но свой умысел до конца довести не успел, и был пойман с поличным.

31-летнего нигде не работающего неоднократно ранее судимого местного жителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Своей вины задержанный отрицать не стал и рассказал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом потерпевшей. Обшарив жилище, он сложил в полотенце продукты питания, которые смог найти. После этого решил перекусить и пожарил себе яичницу, в этот момент домой вернулась хозяйка, которая и вызвала сотрудников полиции.

По факту покушения на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело.




В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *