Центр прототипирования для поддержки инноваторов откроют во Владивостоке

Он будет работать на улице Тигровая.

Центр прототипирования, где предприниматели смогут изготовить первые образцы (прототипы) своей продукции, откроется во Владивостоке в сентябре 2019 года. Об этом в интервью «Приморской газете» рассказал вице-губернатор Приморья Константин Богданенко.

«Площадка будет расположена в центре „Мой бизнес“ по адресу: ул. Тигровая, д. 7 во Владивостоке. Она будет оснащена современным оборудованием, на котором разработчики смогут создать первые образцы своей продукции, для того чтобы впоследствии представить их инвесторам или широкой публике на выставках. Это важный этап для выхода молодых предпринимателей и стартапов в формат большого производства», — сказал вице-губернатор.

Новые технологии

Планируется, что Центр прототипирования будет работать в сотрудничестве с технопарком «Русский». «Сейчас в крае начинают развиваться инновационные компании, не могу сказать, что их много, но они есть и нуждаются в высокотехнологичном современном оборудовании для производства прототипов и образцов. Я рассчитываю, что к ВЭФ-2019 мы уже запустим площадку, и она будет включена в цепочку технологического процесса развития молодых компаний», — отметил Богданенко.




Также в центре «Мой бизнес» откроют коворкинг на 20 мест.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *