В Приморье в 2018 году число зарегистрированных преступлений снизилось на 10,4%

Об этом отчитались в УМВД по Приморскому краю.

Оперативная обстановка на территории Приморского края в 2018 году характеризовалась снижением регистрации преступлений на 10,4%. Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья со ссылкой на заместителя начальника управления МВД по Приморскому краю Сергея Бартковского.

В частности, за прошедший год на 10% сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, на 20% снизилось убийств, на 8,7% стало меньше фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Полиция

Также на 13,5% снизилось число краж, более чем на четверть сократилось количество хищений транспортных средств. Число разбойных нападений также снизилось на 28,7%, а количество грабежей уменьшилось на 18,9%.

Число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 22,9%. На 14,4% снизился уровень подростковой преступности. на 13% сократилось и количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более двух тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.




В то же время в Приморье остро стоит вопрос контроля над миграционными потоками. В частности, выявлено 488 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции. Помимо этого, составлено свыше 15,5 тысяч административных протоколов за различные нарушения миграционного законодательства, в отношении почти 2,7 тыс. иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *