Почему стекло до сих пор так популярно?

Стекло до сих остается очень востребованным материалом. Сегодня на рынке представлены самые разные решения из стекла с «горячими» и «холодными» покрытиями — steklo-kom.ru. Действительно, есть из чего выбрать.

За счет использования современных технологий производители добавились сокращения сроков, снижения веса стекла и стали использовать более дешевые компоненты.

В частности, сегодня на высоком уровне находится защита от царапин, долговечность при транспортировке и обработке, смазывающая способность в тонкостенных, легких стеклянных контейнерах и т.д.

Стекло

Одним из важных аспектов энергоэффективности является отопление и охлаждение зданий, которое можно улучшить за счет использования современных покрытий на оконном стекле. В частности, можно наносить на стекло энергосберегающие покрытия, предоставляя готовое решение для производства изделий. Low-E-покрытия для окон помогают поддерживать комфорт и управлять потреблением энергии в зданиях как для теплого, так и для холодного климата. Кроме того, стекло с покрытием можно обрабатывать, хранить и транспортировать, как прозрачное стекло, что делает его экономически выгодным и энергоэффективным заменителем остекления с одним стеклом.

Кроме того, различные изделия из стекла сегодня чрезвычайно устойчивы к коррозии, особенно против кислот, их очень легко чистить, они не содержат ионов металлов, имеют лучшую теплопроводность, чем большинство других покрытий, выдерживают высокое давление и вакуум, могут использоваться при высоких (до 230 °C) и экстремально низких температурах (до -196 °C).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *