Массовый карантин ввели в одном из городов Приморья

Власти Находки первыми в Приморском крае решились на введение массового карантина.

Как сообщает ГТРК «Владивосток», в городе отметили массовые мероприятия из-за непростой ситуации по заболеваемости пневмонией. Врачи призывают соблюдать масочный режим и ряд других рекомендаций. Отмечается, что от пневмонии в Находке умерло уже около 10 человек.

Врач

Пневмония остается одним из распространенных заболеваний органов дыхания, напоминают в региональном управлении Роспотребнадзора. Заболеваемость пневмонией регистрируется круглогодично, рост отмечается традиционно в осенне-зимний период. Ежегодно на территории края регистрируется от 15000 до 19000 случаев внебольничных пневмоний. Летальность при пневмонии составляет 0,3%.

В частности, с 14 по 20 января внебольничными пневмониями заболело 867 человек. 57,2% заболевших составляет взрослое население, из них 30% приходится на возрастную категорию 65 лет и старше. Показатель летальности составил – 0,2%, что не превышает средне-многолетние показатели.




Заболеваемость внебольничными пневмониями регистрируется на всех территориях Приморского края. Наибольшее количество заболевших отмечается на территории — г.г. Владивосток, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Дальнегорск.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *