В Пограничном и Кавалеровском районах Приморья потушили лесные пожары

За выходные в Приморье ликвидировали четыре лесных пожара. По данным на утро понедельника, 28 января, действующих лесных пожаров в крае нет, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Одно возгорание ликвидировали в Пограничном районе, два – в Кавалеровском. В воскресенье, 27 января, лесной пожар был потушен в Дальнегорском городском округе.

Природный пожар

Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, в тушении были задействованы 33 человека – сотрудники Приморской авиабазы и привлеченные арендаторы ОАО «Тернейлес» – и восемь единиц техники.

«Согласно данным космического мониторинга ИСДМ „Рослесхоз“, на территории Приморского края выявлена 31 тепловая аномалия», – отметили в ведомстве.

Всего с начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрирован 21 лесной пожар.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в трех муниципалитетах: Уссурийском городском округе, Партизанском и Хасанском районах. Также с 11 января решением краевой КЧС под руководством губернатора Олега Кожемяко в 19 муниципалитетах объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда.




Сообщить о пожаре можно по единому телефону: 112, воспользовавшись «прямой линией» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00, или бесплатным мобильным приложением «Берегите лес».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *