Две осуждённые женщины одновременно вышли замуж в колонии в Приморье

Им устроили медовый месяц на базе учреждения.

Кольца, свадьба, брак, обручальное кольцо

Торжественные церемонии состоялись на сцене клуба учреждения сразу для двух пар – осужденные женщины познакомились со своими будущими мужьями еще на свободе, в колонии поддерживали связь с ними с помощью писем и сейчас пришли к совместному решению узаконить свои отношения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Процедура подготовки к заключению брака в женской колонии состоит из сбора женихами всех необходимых документов и выезда в учреждение сотрудника ЗАГСа. В этот день на тематически украшенной сцене клуба колонии сразу две пары – их знакомство произошло еще на свободе, продолжилось в переписке и переросло в решение узаконить свой союз.

Подготовка к свадебной церемонии носит не только документальный характер, но и сопровождается сборами невесты: женщины совместно с осужденными своего отряда продумывают образ, прическу и макияж. Традиционно особое внимание уделяется выбору наряда – в этот раз «будущие жены» отдали предпочтения классическим белым платьям.

После проведения торжественной церемонии молодожены отправились в кафе учреждения, где смогли поделиться эмоциями и обсудить совместные планы на будущее вне учреждения. Медовый месяц им заменит трехдневное длительное свидание на базе учреждения.




Стоит отметить, что вступление в брак позволяет осужденным женщинам укрепить социальные связи, сохранить семейные ценности, что позитивно влияет на их правопослушное поведение и позволяет легче пройти процесс адаптации в обществе после освобождения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *