Приморец на почве ревности ударил ножом мужчину в живот и получил за это почти три года тюрьмы

Мужчину осудили на два года десять месяцев.

Кухонный нож, холодное оружие

Черниговским районным судом вынесен приговор уроженцу п. Сибирцево, 1994 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2018г. возле здания пункта техобслуживания железнодорожной станции Сибирцево. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего к потерпевшему на почве ревности к своей бывшей супруге, фигурант нанес своему сопернику ножом удар в область живота.

В результате таких действий пострадавшему причинено ранение, проникающее в брюшную полость, являющееся опасным для жизни и расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.




Приговор к настоящему времени в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *