Во Владивостоке началось обучение в первой «Школе тренеров МРЦ»

Тренинги проходят в клубе Молодежного ресурсного центра (МРЦ) «Антресоль».

блокнот, документ, письмо

Тренинги для активных школьников и студентов проходят на этой неделе в клубе Молодежного ресурсного центра (МРЦ) «Антресоль», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока. На бесплатное обучение были отобраны двадцать юношей и девушек от 15 до 20 лет. После завершения тренингов они получат сертификаты и выйдут на практику со специалистами МРЦ в свои учебные заведения для проведения занятий по профилактике вредных привычек и правонарушений.

Как отметили организаторы, ученики за пять дней получат знания о том, что такое психоактивные вещества и зависимость. Также на примере «коридора настроения» ребята смогут в дальнейшем аргументировано объяснять слушателям, что правильная организация свободного от учебы времени поможет избежать контакта с наркотиками.

«Также подростки приобретут навыки ораторского мастерства и научатся вести переговоры», – отметила Ирина Стадник, главный специалист по социальной работе с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр».

«Я пришла на «Школу тренеров МРЦ» за знаниями, которые в дальнейшем буду применять не только в стенах своей родной школы, но и в театрально-танцевальной студии D’Art, где я работаю учителем танцев»,– поделилась Полина Тарасова, ученица 11 класса школы № 53.

«В нашем колледже огромный опыт профилактической работы по употреблению психоактивных веществ. И мы не останавливаемся на достигнутом – хотим внедрять новые технологии в этом направлении. Надеюсь, что после учебы мы вместе с одногруппниками создадим свой профилактический актив», – говорит Елена Комогорцева, студентка КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж».

Главная цель «Школы тренеров МРЦ» – это создание активной системы профилактики употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи во Владивостоке. Проходить она будет с 4 по 8 февраля с 14:00 до 18:00.




Молодежный клуб «Антресоль» расположен по адресу: Океанский проспект, 99-76

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *