Из-за ОРВИ и гриппа с начала 2019 года в Приморье приостановили работу 14 детсадов и 11 школ

На седьмой неделе 2019 года (11-17 февраля) в целом на территории Приморского края заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется ниже уровня эпидемического порога среди совокупного населения на 14,06%. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Среди отдельных возрастных групп отмечается снижение значений эпидемических порогов, кроме детей в возрасте от 0 до 2 лет, превышение на 4%, за счет регистрации превышения пороговых значений на трех административных территориях края (г. Спасск-Дальний; районов Октябрьского, Кировского).

детский сад, дети, ребенок, игрушки

В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает нарастать доля вирусов гриппа типа А (H1N1) 2009. Удельный вес вирусов гриппа от числа положительных находок нарастающим итогом составляет 61,4%.




На территории Приморского края продолжается мониторинг за приостановлением образовательного процесса в учебных заведениях, в связи с регистрацией заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей. С начала эпидсезона с нарастающим итогом полностью приостановлен учебный процесс в 14 детских садах и в 11 школах, частично в 425 классах 182 общеобразовательных организаций, в 387 группах 292 дошкольных учреждений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *