В «Единой России» прокомментировали избиение школьника взрослыми в Приморье

Произошло это в школьном туалете на глазах у других детей.

Исполняющий обязанности секретаря партии «Единая Россия» городского округа Большой Камень, депутат местной думы Александр Ребров назвал вопиющим случай, который произошел в одной из школ города, где родители учащихся устроили расправу над несовершеннолетним обидчиком их детей. Об этом передает пресс-служба партии.

«Меня настораживает такая жестокость как со стороны родителей, так и ученика по отношению к своим одноклассникам. Я намерен завтра посетить школу, чтобы более детально разобраться, что произошло в этом учебном учреждении, почему вовремя не был подключен детский психолог, не проведена работа с родителями. Но уже сегодня могу сказать, что ситуацию можно было предотвратить, если бы дирекция школы и другие ведомства вовремя обратили внимание на проблему. Она не возникла спонтанно, она стала результатом череды многих конфликтов, которые возникали с участием этого школьника и не были своевременно решены», — отметил Ребров.

Школьники

Согласно сообщениям в СМИ, приморская краевая прокуратура и департамент образования администрации края расследуют инцидент в городе Большой Камень, где родители учащихся за издевательства над их детьми сами расправились с хулиганом пятиклассником. Произошло это в школьном туалете на глазах у других детей. На настоящий момент нет точных сведений, насколько серьезно пострадал школьник.

По факту избиения 12-летнего школьника в Большом Камне родителями других учеников возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений).




В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям работников общеобразовательного учреждения, отметили в СК. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего, допрашивают свидетелей.

Prim.News on Telegram



5 Comments

  1. Влад

    Хорошо, что не линчевали! Я не знаю, как-бы я поступил, если-бы какая -то тварь прикоснулась к моему ребёнку, даже если-бы он был несовершеннолетним! Вернее, знаю! Если власть не может защитить наших детей, мы должны сами сделать это. Неужто отдавать на растерзание свою кроху какой-то твари! Пусть умоется!

  2. Дмитрий

    И почему-то ни слова о том, что родители уже давно обращались во все инстанции на действия этого мелкого упыря. И что макнули его после того, как он одну девочку отправил в больницу.

  3. юрий

    конечно здоровые дядьки только и могут пятиклассников бить, вот и он находит кто слабее. закон стаи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *