Памела Андерсон попросила Путина помочь в освобождении узников «китовой тюрьмы» в Приморье

Памела Андерсон написала открытое письмо Владимиру Путину.

Животное в "центре" в бухте Средняя. Источник - общественная кампания "Свободу косаткам и белухам!"
Животное в «центре» в бухте Средняя. Источник — общественная кампания "Свободу косаткам и белухам!
"

Актриса поблагодарила правительство России за принятые меры по прекращению международной продажи этих китов, передает Prim.News со ссылкой на ТАСС.

Актриса, член Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручение по освобождению китообразных, которые сегодня содержаться в центре передержки под Находкой в Приморье. Письмо опубликовано на официальном сайте фонда Памелы Андерсон.

«Я пишу вам об 11 косатках и 87 белухах, которые в настоящее время находятся в неволе недалеко от Находки. Я хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации за принятие важных мер по прекращению международной продажи этих китов <…> Я понимаю, что окончательное решение, чтобы выпустить косаток и белух обратно в дикую природу, еще не принято и обращаюсь к вам с просьбой разрешить это и поручить освободить китов», — говорится в письме, перевод которого предоставили специалисты зоозащитной организации «Экологическая вахта Сахалина».




В письме также выражается надежда, что правительство РФ будет работать вместе с российскими экологами и международными специалистами для разработки профессионального плана по возвращению этих косаток и белух в дикую природу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *