Палы в Приморье подошли к жилым домам на сотни метров метров — МЧС

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан неукоснительно соблюдать правила противопожарного режима.

10 марта, по данным космического мониторинга, на территории Дальнереченского городского округа Приморского края было зарегистрировано пять термоточек, оказавшихся палом сухой травы, расположенных на удалении от 300 метров до шести км от населённых пунктов.

Пожарный

Все термоточки проверены и потушены. Также в течение дня по заявлению граждан пожарные подразделения совместно с добровольцами 10 раз выезжали на ликвидацию пала сухой растительности. Все возгорания ликвидированы. Личные хозяйства и постройки не пострадали.

Ежедневно в Приморье ведётся профилактическая работа. Патрульные, патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы проводят профилактические рейды и подворовые обходы. Сотрудники МЧС России и в составе межведомственных групп напоминают гражданам о соблюдении правил противопожарного режима и о серьёзной ответственности за их нарушение.




Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан неукоснительно соблюдать правила противопожарного режима. В противном случае виновные будут наказываться по всей строгости закона, передает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *