«Лысую» и «Ботана» сожгли в Приморье

Операцию провели в Артеме.

В Артеме уничтожена небезопасная продукция, обнаруженная должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе совместной проверки с сотрудниками отдела МВД России по Владивостоку рынков и мест розничной торговли.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства при реализации морепродукции. На момент проверки с лотка открытого типа в поселке Трудовое жительница Артема осуществляла торговлю креветкой гребенчатой варено-мороженой «Ботан» (20 кг) и креветкой варено-мороженой «Лысой» (5,3 кг). Вся продукция хранилась и реализовывалась без маркировки и в отсутствие товаросопроводительной документации, обеспечивающей ее прослеживаемость.

пожар, огонь, пламя

По данному факту в отношении продавца составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов», по завершению административного производства нарушителю назначен штраф.




Вчера, 17 апреля, опасная продукция уничтожена путем сжигания на предприятии в городе Артеме под контролем инспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, передает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *