Приморцев чуть не накормили опасной говядиной

Вся продукция изъята.

Мясо, еда, продукты

В Артеме в одном из торговых мясных павильонов индивидуальный предприниматель реализовывал 145 кг говядины неподтвержденной безопасности. Опасное мясо исключено из оборота, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Материал дела об административном правонарушении, составленный по результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя сотрудниками ОМВД г. Артем, был направлен на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, согласно результатам проверки, в одном из торговых павильонов Артема индивидуальный предприниматель реализовывал охлажденное мясо говядины в полутушах общей массой 145 кг без ветеринарных сопроводительных документов, в отсутствии ветеринарного клейма и в отсутствии маркировки изготовителя, содержащей сведения, предусмотренные законом и иными нормативными документами.

В настоящее время вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение.




По факту хранения и реализации мясной продукции с нарушением ветеринарного законодательства Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», по завершению которого постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предпринимателю будет назначен административный штраф, а опасная мясная продукция будет уничтожена либо утилизирована.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *