Во Владивостоке на научно-практической конференции выступила третьеклассница

Конференция проходит во ВГУЭС.

ХХI международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал вузов на развитие Дальневосточного региона России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона» проходит во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС). Об этом передает пресс-служба вуза.

Более 400 научно-исследовательских работ к участию представили студенты и аспиранты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Жюри конкурса работало на протяжение целой недели: 40 секций по самым разным направлениям проходили во Владивостоке, Артёме и Находке.

В пленарном заседании на тему «Интеграция науки и практики: взгляды молодых ученых» выступили студенты — победители научных конкурсов, и, уже традиционно, лучшие ученики младшей школы ШИОД им. Дубинина. В этом году свой исследовательский проект «Школьный учебник: мифы и реальная стоимость» представила третьеклассница Анастасия Санникова. К своим девяти годам она уже стала финалисткой Всероссийского фестиваля творческих открытий инициатив Леонардо в Москве и победителем конкурса исследовательских и творческих работ младших школьников в Сочи.

Анастасия Санникова
Анастасия Санникова и ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева




«Наша конференция построена так, чтобы задействовать все ступени образовательного пространства: от школы до аспирантуры и отразить вклад каждой из них в науку, — рассказал постоянный участник конференции, победитель дальневосточного этапа Кубка „Управляй“ Вадим Бутко. — В этом году конференция собирается 21-й раз, привлекая молодежь высших учебных заведений к решению актуальных задач науки и обмену информацией о результатах научно-исследовательской деятельности».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *