«Вдохновляющая Азия»: выставка непрофессиональных художников пройдёт во Владивостоке

Она откроется 8 июня.

Восьмого июня в 15.00 в выставочном зале государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры» (Владивосток, ул. Пушкинская, д. 25) состоится торжественное открытие выставки живописи «Вдохновляющая Азия». В выставке представлены работы учеников арт-мастерской Натальи Силютиной, передает пресс-служба учреждения.

Наталья Силютина преподает живопись с 2010 г. Себя называет непрофессиональным художником. Занималась у Юлии Кошелевой. Обучалась китайской живописи в Ляонинском университете г. Аньшань. Ее арт-мастерская насчитывает более 50 человек. Есть группы и для детей, и для взрослых. Ученики постигают секреты разных направлений живописи, графики, прикладного искусства. Каждый желающий может присоединиться к занятиям, даже не имея навыков рисования, и получить импульс для дальнейшего творческого полета.

Афиша

На выставке будут представлены работы художников арт-мастерской, для которых живопись – это хобби. Творчество объединило представителей разных профессий и возрастов, создало сообщество единомышленников, ауру красоты и вдохновения для каждого. В выставке примут участие как опытные живописцы, так и начинающие художники, делающие пробные шаги. Для каждого из них важно и показать себя, и увидеть собственный творческий рост за время обучения, и получить обратную связь от зрителей.

Темой выставки в этом году выбрана Азия. Вот как комментирует это сама Наталья Силютина: «Азия неисчерпаема! Нежные краски весны, сочные летние цвета, восхитительная яркость осени и завораживающее спокойствие зимы наполняет и вдохновляет нас! Многие работы написаны по впечатлениям авторов, другие – по фотографиям или картинам известных художников Китая, Кореи, Японии. На выставке представлены не только классические пейзажи, но фантазийные работы на эту тему. Авторы брали за основу некоторые известные произведения и находили новую манеру исполнения, как бы пропуская через себя многогранность этого региона!»




Выставка пройдет с 8 по 30 июня с 10:00 до 18:00, без выходных. Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *