В Приморье со дна подняли катер с телом пропавшего мужчины

Катер затонул 6 июня.

7 июня, при проведении поисковых работ на акватории Амурского залива, на глубине 20 метров был обнаружен затонувший катер. Спасатели-водолазы немедленно приступили к работам по обследованию катера, сообщает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В 17:06 водолазной группой Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России в затонувшем катере найдено тело пропавшего мужчины. Тело поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции.

Море, океан, солнце, вода

Всего к поисковым работам было привлечено 14 человек и 4 единицы техники.

6 июня в 22:40 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в районе острова Уши затонул катер, на борту которого находилось четыре человека.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС России оказали помощь двум гражданам — мужчинам 1978 и 1969 годов рождения с затонувшего судна и доставили их на берег. Поиск остальных пострадавших был затруднен малыми глубинами и подводными рифами.




В 01:00 на берегу острова Русский был обнаружен третий пассажир катера 1970 года рождения. Состояние всех трёх спасённых граждан удовлетворительное. Медицинская помощь им не понадобилась.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *