«Эта ситуация не должна была произойти»: в «Единой России» прокомментировали заболевание туберкулёзом воспитателя детсада во Владивостоке

Свой комментарий дала Елена Новицкая.

Координатор партпроекта «Новая школа», руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Владивостока Елена Новицкая прокомментировала ситуацию с выявленным случаем туберкулеза в детском саду во Владивостоке. Об этом передает пресс-служба «Единой России».

В одном из детских дошкольных учреждений краевого центра у воспитателя обнаружили открытую форму туберкулеза, после чего всех сотрудников ДОУ и детей отправили на обследование. По сообщению департамента здравоохранения Приморского края, женщина устроилась на работу в детский сад восемь месяцев назад, пройдя все необходимые медицинские освидетельствования.

Детский отдых, качели, скамейка, детский лагерь




«Эта ситуация не должна была произойти. Должны были сработать все механизмы диспансеризации и профилактических осмотров, которые позволяют выявить основные заболевания, являющиеся социально опасными – особенно опасными для детского населения. Почему не сработала эта схема и были поставлены под угрозу жизнь и здоровье детей – предстоит выяснить Роспотребнадзору и другим ведомствам. Надеюсь, они проведут самый тщательный разбор ситуации, на каком этапе произошел сбой, а педагоги пройдут дополнительное обследование», — сказала Елена Новицкая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *