Что есть, чтобы кожа молодела?

Справочная информация.

Можно стереть годы с вашего лица, просто изменив свой рацион. Морщины образуются, когда ваша кожа разрушается. Чтобы стереть эти морщины, вам нужно повысить уровень коллагена, не втирая кремы, а направляя коллаген прямо в ваши клетки. Как? С богатым коллагеном костным бульоном. Некоторые считают, что костный бульон лучше, чем кремы против морщин или ботокс. Между тем, о том, как ухаживать за кожей после 45 лет, лучше читать на специализированных ресурсах.

Продукты, богатые омега-3. Думайте о стареющих клетках кожи как о слегка спущенных шариках. Жирные кислоты омега-3 укрепляют стенки этих клеток, делая их снова бодрыми. Чтобы получить много омега-3, ешьте жирную рыбу и грецкие орехи или принимайте высококачественную добавку омега-3.

Аминокислоты являются строительными блоками коллагена и эластина, которые жизненно важны для здоровой кожи. Диета с высоким содержанием незаменимых аминокислот (которые организм не может вырабатывать самостоятельно) помогает сохранить вашу кожу упругой и эластичной, а недостаток делает ее тонкой и сухой. Мясо и яйца — ваши лучшие источники незаменимых аминокислот.

Овощи

Продукты, богатые калием. Переключитесь с обычной поваренной соли на морскую соль. Зачем? Обычная соль вытягивает воду из ваших клеток, оставляя их дряблыми и склонными к появлению морщин. Но морская соль с высоким содержанием калия делает все наоборот. Она втягивает воду в ваши клетки, делая их твердыми. Вы также можете получить увлажняющий кожу калий из фруктов и овощей, орехов, мяса, птицы и рыбы.

Проблемы с пищеварением тоже являются причиной старения кожи. Это потому, что полезные кишечные бактерии помогают организму хорошо впитывать полезные вещества, которыми, в свою очередь, «питается» ваша кожа. Плохие бактерии, с другой стороны, могут вызвать протекание кишечника и позволить токсинам выходить из кишечника и вызывать воспаление во всем теле, включая кожу. Результат? Больная, пятнистая, старая на вид кожа.

Чтобы улучшить здоровье кишечника, ешьте ферментированные продукты, такие как кимчи и квашеную капусту. Убедитесь, что вы покупаете охлажденные продукты, которые содержат большое количество живых бактерий.

Зеленые и желтые овощи. Овощи «загружены» антиоксидантами, помогающими предотвратить окислительный стресс (повреждение клеток, вызванное свободными радикалами). Поэтому неудивительно, что исследование японских женщин показало, что более высокое потребление зеленых и желтых овощей (наряду с более высоким потреблением полезных жиров) уменьшает морщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *