Предприниматели в Приморье смогут получить скидку по первоначальному взносу по договору лизинга

Приморские предприниматели смогут взять лизинг на льготных условиях. Соответствующее постановление подписал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, говорится в пресс-релизе краевой администрации.

Как сообщили в департаменте экономики и развития предпринимательства, расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам является важным направлением национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Рубль

По словам специалистов, новая мера поддержки дает предпринимателям возможность получить единовременную скидку при оплате первоначального взноса по договору финансовой аренды (лизинга) в лизинговых компаниях Приморья.

«Скидка по первоначальному взносу предоставляется в размере до 500 тысяч рублей, но не более 20%, предпринимателям в сфере транспортных пассажирских перевозок, общественного питания и гостиничного сервиса, химчистки», – прокомментировали в департаменте.




Администрация Приморья проведет отбор лизинговых компаний, которые будут предоставлять скидку на покупку оборудования и транспорта субъектам малого предпринимательства, работающим в сфере туризма.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *