Уголовные дела завели на сотрудников Находкинской таможни

Их подозревают в получении взяток.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников Находкинской таможни, подозреваемых в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Об этом передает пресс-служба следственного ведомства.

По данным следствия, одна из подозреваемых, будучи в должности главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный, неоднократно получила от представителей нескольких коммерческих организаций взятки на общую сумму не менее 221 тыс. рублей за ускоренный выпуск таможенных деклараций, подаваемых на товары и в интересах фирм.

Таможенный кодекс

Другая подозреваемая, будучи в аналогичной должности, неоднократно получила от представителей нескольких коммерческих организаций взятки на общую сумму 85 тыс. рублей за ускоренный выпуск таможенных деклараций, подаваемых на товары и в интересах фирм.

Коррупционные преступления выявлены в результате грамотно организованной совместной работы следователей управления и сотрудников отдела по противодействию коррупции Находкинской таможни, УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящий момент проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.




Расследование уголовных дел продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *