С 1 января 2020 года в Приморье налоги будут начислять исходя из кадастровой стоимости

Законопроект одобрили депутаты приморского парламента.

Законопроект «О единой дате начала применения на территории Приморского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» рассмотрен законодателями во втором и третьем чтении. Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья.

В соответствии со статьей 402 Налогового кодекса Российской Федерации, данный закон устанавливает единую дату начала применения на территории Приморского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения — 1 января 2020 года.

Калькулятор, документы

В первом чтении законопроект был принят на апрельском заседании Законодательного собрания Приморского края. Председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, выступая на заседании краевого парламента, отметил, что предварительно по законопроекту проводились рабочие совещания депутатов Законодательного собрания с администрацией Приморского края, представителями налоговой службы, центра кадастровой оценки, Росреестра, по вопросам, возникшим у депутатов, направлялись запросы в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края.




Ранее также законопроект прошел рассмотрение на заседании профильного комитета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *