Уже треть миллиона приморцев получают посылки без паспорта — Почта России

Услуги почтовой связи в Приморском крае предоставляют 526 отделений.

Почта России продолжит развивать программные продукты, которые уже обеспечили рост активных пользователей онлайн сервисов и оперативную обратную связь с клиентами всех почтовых отделений края. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

На встрече 24 июня директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин сообщил врио вице-губернатора Приморского края Сергею Максимчуку о применении цифровых технологий и достигнутых результатах в этой области.

Автоматизация почтовых технологий и их перевод в онлайн режим позволили ускорить оказание востребованных почтовых услуг. По данным предприятия, сегодня более 300 тысяч приморцев предпочитают получать посылки без паспорта с помощью простой электронной подписи. Ранее жители края одними из первых стали активно пользоваться единым порталом «Госуслуги», а при появлении простой электронной подписи – получили ее на «Госуслугах» или обратились для оформления на Почту России. Упрощенный порядок обслуживания стал возможным благодаря изменениям в правилах оказания услуг почтовой связи, утвержденными приказом Минкомсвязи РФ в 2018 году и сократил время выдачи писем, мелких пакетов и посылок до 30 секунд. Удобные изменения произошли для отправителей посылок – отправления по предоплате во всех почтовых отделениях сегодня принимаются без очереди.

«Работая над повышением качества услуг, мы сосредоточились на цифровизации основных видов деятельности, научились более эффективно управлять сетью почтовых отделений, что положительно отразилось на развитии Почты России в регионе. Финансовые итоги работы предприятия позволили поднять гарантированную окладную часть работникам почтовых отделений на уровень среднерыночной оплаты по сопоставимым профессиям», – отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Почта России

В результате реализации программы повышения заработных плат за счет повышения экономической эффективности работы предприятия доходы 3590 приморских почтовых работников с 1 мая существенно выросли по отношению к уровню 2018 года – в среднем на 20%. При этом Почта России сохраняет существующую систему оплаты труда и корпоративные социальные программы.

Сергей Максимчук поблагодарил за проделанную работу по совершенствованию обслуживания в почтовых отделениях и создание конкурентных условий для сотрудников почты.

«После ремонтных работ отделения очень преобразились, от жителей края поступает много положительных отзывов. Радует, что Почта России переходит на удобные мобильные девайсы и ее услуги становятся более доступными для приморцев», – подчеркнул он.




Услуги почтовой связи в Приморском крае предоставляют 526 отделений почтовой связи, из них 323 находятся в сельской местности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *