Инженерные изыскания участка для целей строительства

Начало строительных работ на стройплощадке — далеко не хаотичный процесс. На всех этапах проекта к работе, кроме строителей и архитекторов, привлекаются и другие узкопрофильные специалисты — геодезисты, геологи, экологическая служба. Цель — разработать качественный проект и возвести сооружение, которое прослужит долгие годы без аварий и дефектов. Для принятия верных конструкторских решений используются материалы инженерных изысканий, которые наша компания «Гео-Яр» проводит для строительства сооружений любой сложности и ответственности. Мы в полном объеме и с необходимой заказчику детализацией проводим инженерные исследования, включая инженерно-экологические изыскания для строительства.

Геология участка — основа проектных решений

Проводимые нашими геологами инженерно-геологические изыскания для строительства — это источник важнейшей информации о геологии участка:

  • о геологическом строении территории ( в профиле и плане);

  • о структуре и физико-механических свойствах грунтов, изменении их свойств под воздействием низких температур, увлажнения, статических и динамических нагрузок;

  • о водном режиме местности;

  • свойствах грунтовой воды, глубине залегания водоносного слоя;

  • о проявлениях и развитии опасных геофизических процессов (овражных, склоновых, сейсмических).

Земляные работы

Для получения сведений о геологии земельного надела наши специалисты изучают архивы, отчеты о предыдущих изысканиях, выполняют полевые работы (бурят скважины, отбирают образцы, проводят испытания грунта в пятне застройки). После этого проводятся лабораторные исследования. Анализ всех полученных данных позволяет разработать прогноз «поведения» геологической среды под воздействием строительства и в дальнейшем, в процессе реализации хозяйственной деятельности на объекте.

Геодезические работы на месте застройки

В основе всей графической документации при создании проекта- топографическая съемка земельного участка, которую наши специалисты выполняют с использованием современных сертифицированных геодезических приборов — нивелира, тахеометра, трассоискателя.

Важнейшей функцией наших геодезистов на стройплощадке, выполняющих инженерно-геодезические изыскания для строительства — вынос проекта в натуру и контрольно-исполнительная съемка подкрановых путей, а также котлована, фундамента, монтажа железобетонных и металлических конструкций.

Где заказать инженерные изыскания?

Квалифицированные специалисты компании «Гео-Яр» для выполнения профильных работ по исследованию участка имеют все необходимое — знания, опыт, современные приборы, специализированное оборудование и технику различной мощности и типа. Это позволяет нам работать во всех климатических зонах страны в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *