Власти Приморья предложили парламентариям стран Северо-Восточной Азии совместно работать над развитием авиасообщения

За два года в Приморье стали летать 12 новых авиакомпаний.

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков предложил делегатам форума региональных парламентов стран Северо-Восточной Азии (СВА) вместе работать над открытием новых авиарейсов для увеличения турпотока, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Предлагаю делегатам совместно работать над привлечением новых авиакомпаний и открытием новых авиарейсов. За прошлый год и за первый квартал этого года мы значительно нарастили потоки россиян через Приморский край в Китай, Южную Корею, Японию. Чем больше у нас будет регулярных авиарейсов, тем больше мы сможем нарастать во взаимных туробменах», — сказал Шестаков в своем докладе на пленарном заседании форум региональных Законодательных собраний и собраний народных представителей стран СВА во Владивостоке.

По его словам, за два года в Приморье стали летать 12 новых авиакомпаний, которые ранее не работали в России. За первое полугодие в крае появился 21 новый рейс на международных направлениях.

Шестаков отметил, что за 2018 год приморье посетило порядка 4,5 млн туристов. Эта динамика не изменилась и в первом квартале текущего года.

«Мы сознательно наращиваем темпы, и первый квартал этого года ознаменовался новыми прорывными направлениями», — добавил глава краевого департамента туризма, отметив, что поток туристов из Японии за этот период увеличился на 82%, а корейских туристов стало больше на 132%. Большую долю составили индивидуальные туристы.

Шестаков подчеркнул, что в проекте стратегии развития туризма на территории РФ до 2035 года Приморский край стоит наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Краю отведена роль ворот для туристов из стран АТР не только на Дальнем Востоке, но и на территории всей России. Этому способствует возможность получения электронной визы, удобное географическое расположение и развитость транспортного сообщения региона.

Самолет

В открывшемся во Владивостоке X Форуме председателей региональных Законодательных Собраний и Собраний народных представителей стран Северо-Восточной Азии участвуют делегации Собрания народных представителей провинции Цзилинь КНР, постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян КНР, Законодательного собрания провинции Кангвон Республики Корея, Законодательного собрания префектуры Акита Японии, Хурала гражданских представителей Центрального аймака Монголии, Законодательной Думы Хабаровского края, Законодательного Собрания Приморского края, также представители консульских учреждении, работающих на территории Приморского края.




Тема пленарного заседания форума «Международный туризм — стимулятор развития внешнеэкономических, торговых и культурных связей».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *