«Пьяное» ДТП в Приморье: деревянная доска пробила лобовое стекло микроавтобуса

ДТП произошло в Дальнегорском городском округе.

ДТП

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне Черемшаны. На место происшествия был направлен наряд ДПС.

В ходе разбирательства установлено, что 42-летний житель Дальнегорска после совместного употребления спиртных напитков, угнал у приятеля автомобиля Хонда Грейс. Злоумышленник поехал кататься на нём по деревне Черемшаны. В районе дома №3 по улице Комсомольская водитель не справился с управлением и въехал в забор.

ДТП

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).




Кроме того в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *