С поверхности моря под Владивостоком запустили макеты ракет

Их создали школьники.

На эллинге всероссийского детского центра «Океан» прошёл торжественный запуск макетов космических ракет, изготовленных участниками образовательной программы «Морской старт» при поддержке специалистов госкорпорации «Роскосмос» и студентов Амурского государственного университета, сообщает пресс-служба ВДЦ «Океан».

Пуск макета ракеты

Результатом реализации смены стал абсолютно новый и уникальный проект детского творчества – морской запуск ракет с поверхности воды. Он был произведён со специальной площадки, установленной в море. Над созданием проектов в течение смены трудились десять команд школьников в лабораториях «Спутникостроение», «Ракетостроение» и «3D-моделирование».

Пуск макета ракеты

За торжественным запуском наблюдали юнги дружины «Океанская эскадра», директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский, а также почётные гости и партнёры детского центра.

Участниками программы «Морской старт» стали 164 школьника из 23 регионов страны. В рамках смены школьники посетили цикл мастер-классов космической направленности и узнали о взаимодействии космонавтики и морского флота, ставшего частью космической деятельности. Как отмечают специалисты «Роскосмоса», одной из важнейших задач тематической смены стала популяризация истории отечественной и мировой космонавтики.




После визита на эллинг «Океанской эскадры» зрители отправились на итоговый концерт «Краски лета», завершившийся праздничным салютом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *