Жители приморской глубинки пожаловались на брошенные квартиры и бродячих коров

Коровы питаются на мусорных свалках.

Вопросы здравоохранения, экологии, реализации сельхозпродукции, а также содержания муниципального жилья обсудили жители села Краснореченский в ходе встречи с представителями местного отделения (МО) партии «Единая Россия» и администрации Дальнегорского городского округа, а также ряда социальных структур и ведомств. В качестве модератора мероприятия выступила секретарь МО Светлана Артемьева. Об этом передает пресс-служба приморского отделения партии.

Ряд проблем стоит в Краснореченском особенно остро. В их числе – брошенные квартиры. Одна из жительниц привела пример: в доме по ул. Гастелло только в одном подъезде их пять.

снос, дом, разрушился, обвалился, развалы, мусор

В числе пустующих есть и муниципальные квартиры. Как пояснила начальник отдела жизнеобеспечения администрации ДГО Лидия Аторина, на ремонт муниципальных квартир с последующей передачей очередникам в бюджете города закладываются средства. В этом году на ремонт пустующего муниципального жилья выделено 1 миллион 900 тысяч рублей. Администрация города намерена выявлять такие квартиры, в том числе в сёлах, и приводить их в порядок. Будет проводиться юридическая работа и с брошенными приватизированными квартирами.

Большое беспокойство у жителей вызывают агрессивные собаки, как бесхозяйные, так и имеющие безответственных владельцев. Также граждане с сожалением отмечают, что приметой Краснореченского стало большое количество бродячих коров, которые питаются с мусорных свалок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *