ГДЗ к учебнику по математике Моро — польза или вред

Современный мир подарил человеку множество возможностей. Но развивается все только благодаря научному прогрессу. Человек каждый день, начиная с самого рождения, познает окружающий его мир. И только постоянные наблюдения позволят создать что-то новое, не похожее на остальных.

Для создания чего-то необычного всегда нужны знания, а их получить не так-то просто. Фундамент, от которого зависит дом навыков, закладывается еще в школе: сначала в начальной, поэтому поговорим про нее. Будем честны, не каждому все под силу. Вот, например, кто-то учится на отлично, все понимает и уделяет время учебе. А кто-то наделен невероятными творческими способностями, имеет великие достижения в спорте, но, к сожалению, учится не совсем хорошо или даже плохо. А четвертый класс является финишной прямой перед переходом в старшую школу, в которой начнется усердная подготовка к экзаменам.

Казалось бы, печальный конец истории, но нет! Именно для таких деток были созданы сайты с решебниками-ГДЗ (Готовые Домашние Задания). И тут возникает вопрос: готовые ответы к учебнику по математике для четвероклассников под авторством М. И. Моро — польза или вред? Давайте подумаем.

ЕГЭ, школьники

Итак, какая польза от ГДЗ:

  • Можно проверить правильность выполненной работы;
  • если вы не поняли тему на уроке или совсем пропустили его, ГДЗ по математике 4 класс Моро вам в помощь (не придется прибегать к помощи репетитора);
  • дан пошаговый алгоритм выполнения, по которому ребенок сам может решить дальнейшие задачи и примеры;
  • занимает меньше времени, чем в сотый раз перечитывать параграф и исписывать двадцатый черновик в попытках понять и решить какой-то пример;
  • возможность для всех усвоить какую-то тему дома, так как на уроке не всегда хватает времени вникнуть;
  • простое изъяснения информации позволит ребенку поднять интерес к знаниям и учебе.

Но, как говорится, есть 2 стороны медали: преимущества и польза, недостатки и вред. Теперь поговорим о вредных последствиях.

  • Ребенок списывает готовый ответ и даже не вдумывается в то, что пишет;
  • школьники могут окончательно разлениться – зачем что-то учить, если и так ставят хорошие оценки;
  • лень приведет не просто к неуспеваемости: ребенок не будет иметь знаний и может не сдать экзамены;
  • непроверенные ГДЗ могут еще больше запутать ребенка и снизить уверенность в своих же силах.

Таким образом, точного и однозначного ответа дать нельзя. Родители должны следить за успеваемостью своего ребенка и четко дать ему понять, что нужно получать знания, контролировать себя. Только в этом случае от любых источников четвероклассник будет получать лишь положительный эффект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *