Приморцы скорбят по погибшим при пожаре в палаточном детском лагере в Хабаровском крае

К акции могут присоединиться все желающие.

На центральную площадь Владивостока к стеле Воинской славы приходят неравнодушные приморцы, чтобы возложить цветы в память о погибших в трагедии в палаточном лагере на территории туркомплекса «Холдоми» в Хабаровском крае. Об этом передает инстаграм администрации Приморья.

Цветы

Пожар в палаточном лагере «Холдоми» вспыхнул в ночь на 23 июля. Сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от полученных ожогов.

В настоящее время двое детей доставлены в детскую краевую больницу в Хабаровске с отравлением угарным газом. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще одна девочка остается в Солнечной районной больнице и идет на поправку.

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ: ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Задержаны директор коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми» (учредитель и директор ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков) и директор этого лагеря Максим Кузнецов.

В Хабаровском крае в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.25 июля в Комсомольске-на-Амуре и Амурске пройдут первые похороны погибших детей.




В границах туркомплекса «Холдлми» объявлен режим ЧС. Работа лагеря приостановлена, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *