Стильная и красивая ванная, какая она?

Ванная комната -пространство ничуть не хуже, чем спальня или гостиная. В ней мы тоже проводим достаточно много времени, и, что самое главное, в ванной мы по-настоящему расслабляемся.
Релакс должен сопровождаться приятной и красивой атмосферой, согласны? Тогда вперед!

Ванная

Конечно, оформить ванную в керамическую плитку с пола до потолка — это очень практично, но так ли это красиво? Хотя по сути одно другому не мешает. Чем же можно разнообразить пространство ванной комнаты? Мы предлагаем пять вариантов декора на ваш выбор.

Для дома, подсобного хозяйства, гаража много полезных приспособлений описано здесь.

РАСТЕНИЯ И ЦВЕТЫ
Удивлены? Растения в дом — один из лозунгов современного дизайна. В ванной они могут чувствовать себя даже лучше, чем на подоконнике. Особенно если в ванной есть свое окно. Да и вертикальное озеленение уже давно стало распространенным декором, оно приживется в любой комнате и не потребует особенных хлопот. Не бойтесь рискнуть, а вдруг понравится. Для начала можно просто поставить туда вазу с живыми цветами. Цветы — это всегда красиво.

Ванная

ОСВЕЩЕНИЕ
Атмосфера ванной комнаты на 90% зависит от ее освещения. Особенно если нам нужно создать там своеобразную spa-зону. Попробуйте соединить несколько разных источников света: центральное освещение и точечные светильники для создания светлой атмосферы, а приглушенную подсветку по периметру и подсветку зеркала — для создания эффекта lounge. Ну и, разумеется, свечи. Попробуйте хотя бы раз при свечах принять ванну — все невзгоды трудовых будней растворятся словно пена.

О том как сделать ремонт в квартире, читайте тут.

ПОЛКИ ДЛЯ КРАСОТЫ
Чаще всего современные хозяйки больше любят закрытые полки. Это удобно — на них не скапливается пыль, можно скрыть мелкий беспорядок. Но... за ними не видно ваших красивых флаконов, парфюма и прочих интересных пузырьков. Если сделать хотя бы пару открытых полок, на которых будет стоять все выше перечисленное, комната преобразится мгновенно. Да и перед вами будет полный обзор.

Ванная

ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ
Одно дело, когда на виду красивый парфюм, и совсем другое дело, когда на виду разбросанные вещи и полотенца. Нет, так приятную атмосферу не создать. В ванной должно быть грамотно оформлено пространство для хранения вещей. Тумбочки и шкафы — лучший способ спрятать туда все необходимое. А если простор комнаты позволяет, можно поставить туалетный столик, на котором удобно складывать косметику. Кстати, на нем прекрасно будет смотреться ваза с милым летним букетом.

Как обустроить летний душ на даче читайте на дачном сайте.

ЖИВОПИСЬ И ИСКУССТВО
А почему нет? Главное — спрятать картины под стекло или распечатать постеры на влагостойкой бумаге. А если картины из бисера или вышиты, то им вообще мало что угрожает. Зато ваша ванная комната сразу станет яркой и индивидуальной. Дерзайте!

Ванная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *