«Банановые денсеры» и «Рысь-фарм» отличились на Кубке Приморья по уличному баскетболу

Кубок Приморского края по уличному баскетболу 3×3 объединил свыше 100 команд со всего региона. Игры проходили на спортплощадке Центра детского творчества Владивостока, передает «СпортПриморье».

«Стритбол – это активная игра, которая притягивает зрителя. Для участия в таких турнирах проще собрать команду, потому что она состоит из четырех игроков — трое на площадке и один запасной. В этот раз в Кубке Приморского края приняли участие юноши и девушки до 10 лет, школьники постарше, взрослые команды, ветераны и колясочники. Всего участвовало более 400 человек из Находки, Большого Камня, Лесозаводска, Артема, Уссурийска, Черниговки, Владивостока», — рассказал президент федерации баскетбола Приморского края Михаил Дроздов.

Утром на площадку вышли детские команды, которые завершили свои игры до обеда. Победу в возрастной группе до 17 лет одержал уссурийский коллектив «Банановый денсер».

«Я три года занимаюсь баскетболом, играю как в классике, так в стритболе «3 на 3». Стритбол – более динамичная игра, выносливости хватает на большее количество времени. В этом году нам было важно выиграть, так как один из наших основных игроков перешел в другую команду и мы взяли новенького. Нам важно было доказать, что в этом составе сможем победить», – рассказал баскетболист «Бананового денсера» Егор Карасев.

Уличный баскетбол

Алексей Севрунов из Владивостока участвовал в турнире колясочников. Занимается он баскетболом всего несколько месяцев.

«Как-то попал на соревнования по баскетболу, попросили поучаствовать и занимаюсь с тех пор спортом, — сообщил Алексей Севрунов. — Выиграть важно, но не настолько. Ценю игру, хочется участвовать, общаться с людьми. Для меня прошел тот период, когда просто сидишь дома, увидел, что люди с такими же проблемами полноценно живут и занимаются спортом. Сделал вывод, что мешало только отсутствие желания».

Участники разыграли комплекты наград в девяти группах. MVP турнира назвали Степана Гетманова. Следующий крупный турнир по уличному баскетболу пройдет во Владивостоке 11 августа, в этот день состоятся массовые Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч».

Победители и призеры Кубка Приморского края:

Юноши и девушки до 10 лет:

1 место — Морячки
2 место — Пантера
3 место – Темп

Девушки до 13 лет:

1 место — Рысь-Фарм
2 место – Юнион

Юноши до 13 лет:

1 место — Crazy Devils
2 место — Чуркин
3 место — Кристалл 2006

Девушки до 17 лет:

1 место — Умпа Лумпы
2 место — Тупые зайчики
3 место — Fine Shot

Юноши до 17 лет:

1 место — Банановый денсер
2 место — Печенье в клетку
3 место – Натуралы

Баскетбол на колясках:

1 место — Тайфун
2 место — Дельфин
3 место – Стрела

Ветераны 40+:

1 место — Декрафт
2 место — Ветер 2

Женщины 18+:

1 место — Лето
2 место — Красотки
3 место – Кочан

Мужчины 18+




1 место — Trivi Vikings
2 место — Неместные
3 место — Никитушки International

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *