В ближайшие сутки во Владивостоке будет облачно и дождливо

В минувшие сутки над Приморским краем преобладало поле повышенного атмосферного давления, на большей территории осадков не наблюдалось. Только в Лазовском районе с развитием конвективной облачности прошёл грозовой ливень, выпало 28 мм. Днём воздух прогрелся до +20…+26 °С. В ночные часы на большей территории было малооблачно, столбики термометров опустились до +12…+19 °С, на северо-востоке воздух выхолодился до +5…+11 °С. В отдельных районах отмечался туман. К югу края подошёл фронт, начался дождь, местами отмечался ливень.

Сегодня, 27 августа, и ближайшие сутки над Приморьем будут смещаться активные фронтальные разделы, которые вызовут на большей территории дожди, в южной половине и на северо-западе края сильные, местами очень сильные. В связи с обострением фронтальных разделов в Приморье и в городе Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Фон максимальных температур существенно не изменится.

Трамвай, дождь

Около семи часов утра над Владивостоком и прилегающими к городу территориями сформировалась локальная зона интенсивной конвекции, начался дождь, который превратился в настоящий тропический ливень. Гремела гроза. Продолжался ливень чуть больше часа, а за два часа выпало 40 мм. Город оказался заложником стихии. Ливень создал пробки на дорогах, так как многие участки были затоплены, машины буквально уходили под воду. Оползни, спровоцированные сильным потоком дождя, сходили прямо на проезжие части дорог и наносили повреждения автомобилям.




Днём ливневой дождь с грозой сохранится. Нужно соблюдать осторожность на дорогах, проходя около люков или подопорных стен. Максимальная температура воздуха не выше +19…+21 °С. В ближайшие сутки в краевом центре снова облачно и дождливо. Возможна гроза. Свежий южный ветер. Температурный фон существенно не изменится, сообщает пресс-служба Примгидромета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *