Дальневосточный референтный центр предложили создать на базе онкологического диспансера во Владивостоке

Возможность создания на базе онкологического диспансера во Владивостоке референтного центра по Дальневосточному федеральному округу рассматривают в настоящее время в Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Об этом в интервью официальному журналу V Восточного экономического форума рассказала глава ведомства Вероника Скворцова.

«Наше ведомство рассматривает возможность создания на базе онкологического диспансера во Владивостоке референтного центра по ДФО. Предполагается, что он будет проводить чтение томограмм и исследования препаратов тканей для установки более полного диагноза с учетом гистохимических и иммунологических особенностей развития заболевания», — рассказала министр.

Томограф




По ее словам, вместе с руководителями российских частных компаний министерство обсуждало состояние и перспективы развития методов ядерной медицины при диагностике онкозаболеваний и привлечение средств частных инвесторов к реализации мероприятий по созданию сети ПЭТ-центров в субъектах Российской Федерации. По информации, представленной руководителями частных компаний, в ДФО запланировано создание ПЭТ-центров в трех субъектах: Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *