В Приморье экстренно сожгли 300 кг свинины

Ее обнаружили в автомобиле.

Сотрудниками уссурийского отдела управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и инспекторами дорожно-патрульной службы пресечена перевозка мяса свинины на территории, которая входит во вторую угрожаемую зону по вирусу африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба ведомства.

Ночью 25 августа сотрудниками ДПС и должностными лицами уссурийского отдела управления Россельхознадзора был остановлен микроавтобус, который перевозил мясо свинины в количестве шести туш общим весом около 360 килограммов без ветеринарных сопроводительных документов.

Свиньи

Продукция изъята и немедленно уничтожена путем сжигания.

За нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных территориальным управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по завершению которого будет назначен административный штраф.




На период карантина в рамках эпизоотических мероприятий во второй угрожаемой зоне запрещена реализация свиней и продуктов, полученных от убоя свиней, за исключением реализации продуктов животноводства промышленного изготовления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *