Первый резидент специального административного района на острове Русский намерен строить ИТ-парк

Его площадь составит до 10 тыс. кв. м.

Соглашение о строительстве ИТ-парка площадью до 10000 кв. м на территории Приморского края подписано между Корпорацией развития Дальнего Востока и международной компанией «Финвижн Холдингс» на полях Восточного экономического форума 4 сентября 2019 года. Об этом передает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

ИТ-парк обеспечит необходимой инфраструктурой инновационные технологические компании. Помимо офисных помещений на площадке парка будут располагаться испытательные лаборатории, коворкинг-зона и общественные пространства.

Подписание соглашения

Строительство ИТ-парка позволит создать до 100 новых рабочих мест на начальном этапе реализации проекта и до 3000 – в период запуска.

Международная компания «Финвижн Холдингс», первый резидент специального административного района (САР) на Дальнем Востоке, намерена инвестировать в строительство ИТ-парка один млрд рублей.

«Регистрируя свою компанию на острове Русский, мы столкнулись с рядом проблем, связанных с поиском офиса для компании и юридического адреса. Поэтому и задумались о строительстве ИТ-парка, который позволит существенно облегчить жизнь другим компаниям, заходящим на территорию острова», – сообщил директор МК «Финвижн Холдингс» Юрий Гусев.

«Создание бизнес-инфраструктуры резидентами преференциальных режимов – перспективное направление развития Приморского края. Уверен, что ИТ-парк будет востребован предпринимателями региона, – на сегодняшний день создание такой площадки для местного бизнеса очень актуально», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев.




В августе 2018 года вступили в силу федеральные законы «О Международных компаниях» (290-ФЗ от 03.08.18) и «О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края» (290-ФЗ от 03.08.18), которые создали правовые условия для редомициляции (смены юрисдикции) для иностранных компаний с целью привлечения капиталов в Россию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *