Пострадавшие от наводнений дети из Амурской и Иркутской областей приехали во Владивосток на отдых

Здесь для них начнется и учебный год.

На реабилитацию и отдых во всероссийский детский центр «Океан» прибыли 197 детей из районов Иркутской области и 68 детей из районов Амурской области, в которых этим летом произошли крупные наводнения.

После объявления режима чрезвычайной ситуации в регионах ВДЦ «Океан» незамедлительно выступил с инициативой принять детские делегации. В полдень поезд с будущими океанцами на вокзале Владивостока встречали вожатые и сотрудники Центра. Разместившись в автобусах, делегации отправились во всероссийский детский центр.

Мальчик, юмор, позитив, автобус

На главной площади «Океана» юных участников 12 смены из Иркутской и Амурской областей поприветствовал директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский:

«Дорогие ребята, мы очень рады, что вы к нам приехали! Вас встречают ваши вожатые, начальники дружин. Мы со своей стороны сделаем всё, чтобы вам было интересно, полезно, чтобы вы отдохнули, приобрели новых друзей, получили новые знания. Надеюсь, вы хорошо проведёте здесь время. Добро пожаловать!»

Более двухсот детей, прибывших из пострадавших районов, станут участниками образовательных программ, реализуемых на дружинах «Парус», «Бригантина», «Океанская эскадра» и «Китёнок». Учебный год для этих школьников начнётся на берегу Японского моря, передает пресс-служба ВДЦ «Океан».

Сотрудники, педагоги, вожатые и администрация Центра окружат ребят заботой, помогут сменить обстановку, создав все условия для качественного образовательного процесса и насыщенного отдыха. В отрядах уже прошли музыкально-игровые вечера.




Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом здесь отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края. В июле и в августе в «Океан» приехали 200 школьников из затопленных районов Иркутской области.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *