Двойное убийство в Приморье: мужчина получил 20 лет «строгача»

Убийство произошло в Пожарском районе.

Приговором Приморского краевого суда житель Пожарского района осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в пгт. Лучегорска Пожарского района.

В течение октября—ноября 2018г. фигурант неоднократно высказывал угрозы убийством своей бывшей сожительнице, которая проживала в квартире вместе со своей матерью.

Так, в октябре 2018г. с целью выяснения отношений он незаконно, против воли проживающих лиц, проник в их квартиру, где высказал угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью своей бывшей возлюбленной, после чего схватил ее за шею и сдавливал до тех пор, пока женщина не вырвалась. Он также приставлял вилку к шее потерпевшей, сопровождая свои действия угрозами убийством.

Спустя около месяца он вновь пришел к месту жительства бывшей возлюбленной, которой дома не оказалось. Пройдя в квартиру, где в тот момент находились мать потерпевшей и ее сожитель, между фигурантом и хозяевами возникла ссора.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве неприязненных отношений, злоумышленник поочередно нанес имевшимся у него ножом множественные удары потерпевшим по телу, в т.ч. в область грудной клетки и живота, от которых оба скончались на месте.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Тюрьма, колония, колючая проволока, забор, убийство

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *