В Приморье полицейские и дружинники уничтожили четыре гектара конопли

Очаги произрастания конопли обнаружили в Ханкайском районе.

Конопля, фото: пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Вопрос борьбы с наркоманией является одним из приоритетных в деятельности сотрудников полиции, так как ее распространение представляет угрозу здоровью населения, правопорядку и общественной безопасности, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

В периоды созревания дикорастущей конопли полицейские Ханкайского района проводят рейды по ее выявлению и уничтожению. Целью таких мероприятий является профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ежегодно в рамках проведения комплексно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции выявляются и уничтожаются огромные очаги произрастания наркосодержащих растений.

Так, оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с представителями отдела ФСБ России по отдельной мотострелковой бригаде, а также военнослужащими ВЧ 16871 и членами добровольных народных дружин уничтожили 2 очага произрастания дикорастущей конопли без признаков культивирования.

Один очаг общей площадью 3 гектар находился в окрестностях села Новониколаевка, второй – площадью 1 гектар – в окрестностях села Новоселище. Уничтожение производилось вручную, а также с применением гусеничной и сельскохозяйственной техники.




Мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей маньчжурской конопли будут продолжены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *