Уникальный заплыв «Русская кругосветка» приурочат к показу фильма на «Меридианах Тихого»

Заплыв продлится сутки.

Военнослужащие Тихоокеанского флота в ближайшую субботу обеспечат проведение суточного заплыва в открытой воде «Русская кругосветка» вокруг острова Русский, который пройдёт во Владивостоке. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Старт заплыва намечен от маяка на Токаревской кошке. Для обеспечения безопасности, отдыха и медицинской помощи пловцов флот выделил три быстроходных плавсредства и медицинскую бригаду.

Заплыв «Русская кругосветка» пройдет в эстафетном режиме — пловцы каждые 30 будут сменять друг друга в воде. В общей сложности им предстоит преодолеть дистанцию 70 километров.

Кадр из фильма "Беринг 2013"
Кадр из фильма "Беринг 2013
"

Через сутки спортсмены финишируют на Водной станции ЦСКА во Владивостоке, где для участников заплыва выступит оркестр штаба Тихоокеанского флота.

Заплыв будет приурочен к показу документального фильма «Беринг 2013» режиссера Владислава Быкова. Его представят на кинофестивале «Меридианы Тихого». В августе 2013 года состоялся беспрецедентный мировой рекорд – Международный эстафетный заплыв в открытом океане. Команда из 66 пловцов в открытой воде из 16 стран мира преодолела Берингов пролив по маршруту Чукотка (Россия) – Аляска (США). Вместо намеченных 40 часов и 90 километров планируемого маршрута заплыв продолжался 144 часа, а расстояние фактического маршрута от мыса Дежнева до мыса Принца Уэльского составило 134 километра.

Показ фильма состоится 15 сентября в кинотеатре «Океан». Начало в 14:40.

О фестивале




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте. Также следите за событиями фестиваля в онлайне Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *