Во Владивостоке новый детский сад «Матрёшка» готовится к открытию — мэрия

Детский сад примет 60 малышей двухлетнего возраста.

Здание бывшего ведомственного детсада завода «Эра» на улице Муравьева-Амурского, 4 во Владивостоке отремонтировали и готовят к открытию. Детский сад примет 60 малышей двухлетнего возраста и называться он будет «Матрешка», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«После того, как сад стал муниципальным, его масштабно отремонтировали. Обновили три группы, санузлы, музыкальный зал и пищеблок. Заменили электрику и пожарную сигнализацию. Сейчас собираем мебель и расставляем игрушки», — рассказала заведующая детским садом №52 Елена Гончаренко.

детский сад, дети, ребенок, игрушки

На площадках уже установлены теневые навесы, в ближайшее время здесь появятся горки и качели. Фасад здания также привели в порядок: покрасили и оштукатурили. Уже заменена водосточная система. Кроме того, рабочие построили эвакуационные выходы.

Между тем, качественное дошкольное образование для детей от 1,5 до 6 лет можно получить в частном английском детском саду — на сайте есть вся информация.

Летом 2018 года руководство завода «Эра» приняло решение о закрытии своего ведомственного детсада, расположенного на ул. Муравьева-Амурского, 4. По словам сотрудников детского учреждения, им предложили написать заявления на увольнение. Родителям также было объявлено, что сад закрывается. 80 детей остались без детсада, а десяток педагогов — без работы. В ситуацию вынуждены были вмешаться городские власти.

В течение нескольких дней в управление образования администрации города были приглашены родители, которым предоставили места в муниципальных детских садах. Педагогам также предложили работу в системе городского образования.

А здание детского сада после обследования решено было восстановить и открыть в нем ясельные группы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *