Программный директор кинофестиваля «Меридианы Тихого»: в 2019 году режиссёры обратили внимание на одиночество

Речь идет о коротком метре.

В фокусе у режиссеров короткометражных фильмов — участников конкурсной программы XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» оказалось одиночество. Об этом в интервью газете фестиваля рассказал его программный директор Юрий Гончаров.

«Здесь нужно сказать прежде всего — в части „показательности основных тем“ — о конкурсе короткого метра. Там все очень, на мой взгляд, крайне наглядно, — ситуация с одиночеством. Кто-то хочет пройти весь этот путь до конца, а кто-то — вырваться — к людям, свету, любви и любви к домашним животным. Нежелание осознанно или интуитивно, жить колхозом. Жить в колхозе. „Лайков“, „дизлайков“ и социальных сетей», — сказал Гончаров.

Кадр из фильма "Топливо"
Кадр из фильма "Топливо
"

В 2019 году в конкурсную программу фестиваля вошли восемь короткометражных фильмов. Один из них — «Топливо» российского режиссера Михаила Архипова.

О фестивале




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте. Также следите за событиями фестиваля в онлайне Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *