Далеко не все зрители смогли досмотреть фильм Liberté на «Меридианах Тихого-2019» (18+)

Его представили в программе «Панорама».

Показ фильма Liberté (18+) каталонского режиссера Альберта Серра прошел в рамках программы «Панорама» XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

«В 1774 году, незадолго до Французской революции, где-то между Потсдамом и Берлином мадам де Дюмеваль, герцог де Тези и герцог де Ванд, распутники, изгнанные из пуританского двора Луи XVI, ищут поддержки у легендарного герцога де Вольчена из Германии, соблазнителя и человека свободных взглядов, но одинокого в стране, где правят лицемерие и фальшивые добродетели. Их миссией становится распространение вольнодумства. А еще они хотят найти безопасное место для своих непристойных игр, где стремление к удовольствию подчиняется только тем законам, которые диктуют неудовлетворенные желания», — говорится в синопсисе картины, которая стала для Альберта Серра шестой в его фильмографии.

Иллюстрация к фильму "Свобода"
Иллюстрация к фильму "Свобода
"

Несмотря на такой анонс, зрителей в одном из залов кинотеатра «Океан» на поздний сеанс (22:30) собралось весьма много, однако далеко не все их смогли досмотреть этот фильм, изобилующий откровенными сценами, до конца.

Между тем, именно фильм Liberté в 2019 году получил премию программы «Особый взгляд» престижного Каннского кинофестиваля.

Примечательно, что сам Альберт Серра в 2014 году входил в жюри кинофестиваля «Меридианы Тихого». В 2016 году на смотре во Владивостоке демонстрировали его фильм «Смерть Людовика XIV».

О фестивале




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте. Также следите за событиями фестиваля в онлайне Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *