Приморцу может грозить штраф в десять млн рублей за незаконную рубку леса

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

дрова, лес, дерево

Прокуратурой Ольгинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кавалеровского района, 1965 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступные деяния совершены в период, когда фигурант работал по трудовому договору в должности вальщика-бригадира на лесозаготовительных участках.

Так, в период с августа по сентябрь 2018 года по его указанию подчинённые работники, не осведомленные о преступном умысле своего начальника, осуществляли рубку деревьев различных пород (в том числе «дуб», «осина», «бархат», «кедр» и др.) сверх установленных лимитов.

В результате таких действий лесному фонду Российской Федерации причинен экологический ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 10 млн рублей.




В ходе следствия злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал. Прокурором района заявлен гражданский иск о взыскании с фигуранта 10 млн 208 тыс. рублей в счёт возмещения экологического ущерба.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *