В Приморье водитель грузовика сбил 15-летнего подростка и скрылся

Водителя задержали.

ДПС

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе произошло ДТП с участием несовершеннолетней, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по г. Уссурийску.

На место происшествие выехали сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что на перекрестке улиц Раковская и проспект Блюхера водитель неустановленной автомашины совершил наезд на 15-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Не оказав помощи потерпевшей, водитель скрылся с места происшествия.

Медики диагностировали девочке ушиб плечевого сустава.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску установили личность и местонахождение правонарушителя. Им оказался 53-летний местный житель, управлявший грузовиком Мазда Бонго Брауни.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, на мужчину составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.




Санкция данной статьи влечет наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток либо лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *