Жительница Приморья предложила уникальную мотивацию для сотрудников своего автосервиса

Первая СТО федеральной сети автосервисов FIT SERVICE открылась по франшизе в Находке. Станция оборудована пятью ремонтными постами и готова принимать до 1200 машин в месяц. Вложения в проект совладелец станции Нелли Маринкина оценивает в 10 млн рублей.

Нелли в автобизнесе с 1998 года: сначала был небольшой автомагазин (запчасти, масла и аксессуары), затем ещё один, уже с СТО. «Машинами я занималась всегда. Два года назад познакомилась на выставке в Москве с менеджером FIT SERVICE, он рассказал о работе сети, и мне понравилось. У меня уже была своя станция, но FIT SERVICE — это совсем другой формат», – говорит предпринимательница.

Нелли Маринкина
Нелли Маринкина

На ее автосервисе работают 12 человек, включая саму Нелли. Профессиональный менеджер-организатор: она не ремонтировала автомобили сама, но знает рабочий процесс на СТО от и до. «Я увидела, что бизнес строится на ином уровне. Совсем другая мотивация для сотрудников — не через процент от зарплаты, а через норму в час. Так у нас в городе не делает никто», — уверена Нелли Маринкина.

Жительница Находки согласна, что женщине непросто заниматься автомобильным бизнесом: «Конечно, если рядом никого нет, я сама справлюсь. Хотя у женщин склад ума иной, мы не всегда объективны. Я поняла, что будет сложно, поэтому открыла СТО вместе с партнёром. У меня и в Дальнереченске есть партнёры, там тоже женщина автосервис открыла. Нас ведь много таких, наверное».




Станция в Находке стала пятым автосервисом FIT SERVICE в Приморском крае. Общее число станций федеральной сети достигло 205, география ее присутствия теперь включает 103 города России и Казахстана.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *