Приморцев предупреждают: на популярном сервисе объявлений активизировались мошенники

Их легко вычислить.

Подписчик инстаграм-паблика revizor_vdk рассказал о том, что в последнее время на популярном сервисе объявлений «Фарпост» активизировались мошенники, которые пытаются обманом завладеть деньгами граждан с помощью объявлений о продаже несуществующей техники.

Смартфон

"Мы ищем бытовую технику в дом и постоянно, почти по несколько раз в день, нарываемся на них. Очень хочется, чтобы люди были умнее и не попадались на их удочку, все очень быстро можно проверить. Делается это просто, я проверяю через «Яндекс. Картинки», заливаю туда в поиск картинку продаваемого шкафа или холодильника и, к сожалению, нахожу их либо за другую цену в объявлении другого города, либо на сайте «Отзовик», — говорится в сообщении.




«У всех мошенников на „Фарпосте“ почти одинаковый набор объявлений. Холодильник, шкаф, кровать, печка и все за бесценок, почти даром и все им срочно якобы надо продать, но так как желающих много, просят перевести деньги», — добавил подписчик, сопроводив пост перепиской с таким мошенником.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Пётр

    Да активизировались, чистая правда. Но пока найдёшь на отзовике нужный комментарий на того или иного продавца, пройдёт год. По этой причине выбираю сервис мешок или виолити, где встроена функция отзыва и рейтинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *