Проезд в автобусах Владивостока подорожает с 23 до 28 рублей

Не исключено, что новый тариф вступит в силу в ближайшие дни.

Новые тарифы на проезд утвердили на заседании владивостокской городской комиссии по вопросам регулирования цен (тарифов) на перевозки пассажиров и багажа морским, автомобильным и электрическим транспортом.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, цена одной поездки в автобусе составит 28 рублей. «Перевозчики предлагали установить тариф в среднем от 31 до 34 рублей. Однако по решению главы города Олега Гуменюка тариф остался социально ответственным и приемлемым для жителей. Цена на проезд в трамвае, троллейбусе и фуникулере составит 20 рублей», — говорится в сообщении.

Автобус

Не исключено, что новые тарифы начнут действовать уже в ближайшие дни. В последний раз тариф менялся с 1 января 2018 года и сейчас составляет 23 рубля за одну поездку.

Тариф учитывает основные подтвержденные документами расчеты, предоставленные компаниями-перевозчиками, рассказала первый заместитель главы администрации Ольга Козерацкая...

«Как сообщили в управлении транспорта, с повышением тарифа на проезд будет усилен контроль за качеством обслуживания в общественном транспорте. Каждый автобус, троллейбус, трамвай должен быть технически исправным и чистым, соблюдать график движения, быть оборудованным системой ГЛОНАСС, терминалом безналичной оплаты проезда. Должны также соблюдаться другие условия договоров с компаниями-перевозчиками», — отметили в мэрии.




Ежедневно на маршруты Владивостока выходит 600-650 автобусов, 10 троллейбусов и 15 трамваев. На автобусных маршрутах города работает 14 компаний-перевозчиков, из которых один – муниципальный (МПВ «ВПОПАТ №1») и 13 – коммерческих.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *